Итоги работы ежегодной межрегиональной выставки «САХАПРОМЭКСПО-2020»

В Якутии завершил свою работу онлайн-форум «СахаПромЭкспо 2020», впервые  данное мероприятие проходило в гибридном формате, которое сочетало в себе формат очно-заочного участия.

Организатором выступила

  • «Торгово-промышленная палата РС (Я)» при поддержке Министерства по внешним связям и делам народов РС (Я);
  • Министерство промышленности и геологии РС (Я);
  • Государственное собрание «Ил Тумэн» РС (Я);
  • ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»;
  • СВФУ.

Операторы выставки:

  • ООО «СахаЭкспоСервис»;
  • ООО «ВК СибЭкспоСервис».

Информационная поддержка: «САХАМЕДИА».

В выставке участвовали  предприятия из семи регионов России, а также предприятия и предприниматели Якутии. В этом году участие приняли предприятия из городов: Артем, Ижевск, Магадан, Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Якутск, гости из Белоруссии.

В деловой программе прошли отраслевые мероприятия и обсуждения проекта программы развития обрабатывающей промышленности Республики Саха (Якутия) на 2021- 2025 годы (программа «Восход»).

В ходе работы круглого стола были рассмотрены возможности и перспективы развития химической промышленности в республике, а также представителем МинПромТорга РФ, заместителем директора ФГУП «НТЦ «Химвест» Ляшковым Игорем Ивановичем проведена презентация о мерах государственной поддержки промышленных предприятий.

Заключительным событием форума прошла биржа деловых контактов, организатором выступил республиканский «Центр «Мой бизнес». Данная платформа позволила представителям регионов лично провести презентацию своей продукции/услуг и продемонстрировать её, от первого лица ответить на интересующие вопросы. В бирже приняло участие 16 улусов региона, предварительно на сегодняшний день, по итогам биржи поступило два устных договора намерений.

Онлайн-форум «СахапромЭкспо 2020» проходил 18-19 ноября 2020 года, в городе Якутск, это ежегодное событие, которое в условиях пандемии COVID-19 было организовано с успехом в новом для себя формате, оргкомитет выражает надежду на успешное проведение подобных мероприятий в дальнейшем!

Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить