Компания «ИНГЕНИУМ» закончила работы по обеспечению производственно-складского комплекса «Maersk» (г. Санкт-Петербург) системами холодоснабжения

Компания «ИНГЕНИУМ» закончила работы по обеспечению производственно-складского комплекса «Maersk» (г. Санкт-Петербург) системами холодоснабжения.
Использование СО2 в качестве хладагента позволит снизить энергозатраты компании «Maersk» на 25-35%.
Технические особенности проекта:
Камеры хранения и системы вентиляции мульти-температурного комплекса оснащены тремя централизованными системами холодоснабжения с двухступенчатым сжатием хладагента СО2. Данные системы работают в транскритическом и субкритическом цикле, в зависимости от температуры окружающего воздуха.
Высокие показатели энергоэффективности холодильного оборудования достигнуты за счет применения системы холодоснабжения с параллельным сжатием. Система выполнена на базе полугерметичных поршневых компрессоров производства «Dorin». Компрессоры низкотемпературного контура применены четырехцилиндровые субкритической серии CDS41, по три компрессора на каждом компрессорном агрегате. Среднетемпературные компрессоры ступени высокого давления и компрессоры параллельного сжатия применены серии CD400, по пять и два компрессора в каждом контуре компрессорного агрегата соответственно.
Для обеспечения плавности регулирования системы и повышения эффективности работы компрессоров при неполной нагрузке, ведущие компрессоры каждого контура кипения оборудованы частотными преобразователями.
Источник: www.ingenium-company.ru

Вставить формулу как
Блок
Строка
Дополнительные настройки
Цвет формулы
Цвет текста
#333333
Используйте LaTeX для набора формулы
Предпросмотр
\({}\)
Формула не набрана
Вставить